网站首页 学校概况 学校新闻 教学科研 德育工作 党工团委 教师频道 校园文化
 
师生文明上网公约(14038) [2016.12.1]
宁夏回族自治区财政厅财…(193) [2021.12.1]
宁夏长庆初级中学关于2…(13802) [2016.5.31]
集民意,密切联系群众;…(9948) [2013.3.25]
2013年“六一”庆祝活动…(9371) [2013.5.8]
 
· 图书借阅查询
· 网上阅卷
· 电子图书阅览
· 录播同步
  文章正文
宁夏长庆初级中学2021年暑假学生党史学习教育以及社会实践获奖名单
发表日期:2021年12月24日  人气:122  来源:转载学校团委  录入:cqczbgs

 

2021年暑假期间,德育处、团委根据学校党史学习教育的布局与要求,动员学生利用暑假开展党史学习教育活动和暑假社会实践活动。党史学习教育4个系列中,读后感活动评选出一等奖12人,二等奖13人,三等奖15人;观后感活动评选出一等奖10人,二等奖12人,三等奖18人;手抄报活动评选出一等奖9人,二等奖12人,三等奖20人;社会考察活动评选出一等奖18人,二等奖48人,三等奖70人,优秀组织奖4个。2021年暑假社会实践活动中评选出一等奖9人,二等奖16人,三等奖23人,优秀组织奖4个。

 

读后感

一等奖(12人):

王喣怡 童依诺 李欣怡 李欣妍 史宇宸 李璨 陈琳   侯李千凡  武麟瑜  杨思语  苏琪  吴若溪

二等奖(13人):

屈佳瑶 陈星亮 李昕冉 马姝妤 刘阳双好 张秦源           王佳乐  张敬梓  孟嘉贝  李思涵    关慧     赵敏

周子婷

三等奖(15人):

   刘梓涵  张湘怡  李文皓  乔雨萌  程乐瑶  马琨 

程立洋  王佳艺  耿旭  马濡鑫  许敏静 刘奕希

张玉涵  苟梦琪  刘一甲

 

观后感

一等奖(10人):

  母桓杰 任予涵 童依诺 陈琳 陈星亮 屈佳瑶 盛玉婷

   和依姿 梁敏珺 杨玥

 

二等奖(12人):

   马舒予 李兴冉 何亦菲 李一丹 陈苗 王嘉灵 张佳琪

   谢宇涵 谢思萱 李思涵 关慧 武麟瑜

三等奖(18人):

   牛壹怡 丁菲雨 辛佳颖  乔雨萌 程乐瑶 杨思语 张敬梓

   周明贤 刘阳双好  刘奕希 王卓羽 庆任翔 刘一伊 贺萱

   许彭 张佳琦 赵敏 周熙雯

手抄报

一等奖(9人):

  韩爱迪 侯之尧 李欣妍 丁菲雨 王清雯 赵子娴 程乐瑶

   杨佳怡 苏琪

二等奖(12人):

   王嘉灵 周肖隆 王欣雅 和依姿 吴佳瑶 杨思语 武麟瑜

   周熙雯 任嘉慧 李畅 卢俊如 张文文

三等奖(20人):

   马鸿宇 彭梦瑶 陈苗 李想 候炫茸 杨嘉 刘明卓 舒瑶

杨佳怡 陈柯郡 李欣妍 陈翌 王西 侯炫喻 高佳怡    杨思语 颜恩森 李宏玉 彭梦瑶 刘语琪

 

 

 

  社会考察

 

一等奖(18人):

和依姿  郭子恺  蒋轶峰  陈雅楠  柳智雅  邢洪睿        胡婧蕾   姚嘉旭   陈琳   侯李千凡 王炜琦   梁宇轩

李昕冉   贺萱     高子悦  王清雯  肖语晨   张敬梓

   赵子娴  马钰坤   何亦菲   刘明卓  盛玉婷  张玉涵

   陈苗  张家源   杨子萱   张文文  韩爱迪  金雨珠

   殷思敏 李欣怡  刘阳双好 张秦源  郭瑞雪  侯之尧

   刘芊羽 郭思雨

二等奖(48人):

   贾博文  贾皓愉  郭妍  董萱  王乐伟  王季安  许彤

   王子豪  瞿婉婷  孟宣瑜  杨乐乐  郭琪杧  谢宇涵

   敬雨萌  杨欣毅  吴竣洋  张傲宇  苏琪  白瑞佳

   许敏静  李云昊月  彭梦瑶  李文皓  耿旭  张菲洋

   范若萱  王佳悦  杨佳宝  杨嘉  张智翔  张思雨

   保雅琪  叶婧怡  韩易帆  郭鑫泉  赵博雅  马静怡

   王瀚震  龙湘玥  李思涵  陈璨  马岳阳  陈雨霏

   陈嘉昕  马嘉瑶  马濡鑫  仝博文 马琨

三等奖(70人):

   尹竞玥  陈星亮  陈锦华  程佳怡  兰心怡  王佳艺

   马姝妤  穆鹏宇  陈凤岭  杨宇轩  李爽   周熙雯 

   王浩宇  马志    王羽扬  周子婷  王悦婷  马欣毓

   刘旭阳  袁欣怡  温耀恺  武麟瑜  杨恩语  熊文轩

   李家辉  程丽洋  马琨    丁宇博  程东瑶  舒瑶

   郑天朋  魏子豪  张佳乐  陈家俊  张奥轩  魏不凡

   于梓涵  李文婷  任文萍  赵晗烨  冯雁斐  熊玺媛

   张俊浩  魏思凡  邓博文  李瑞瑞  张馨蕊佳 唐佾宁

   张恒    樊荣伟  王煦怡  王奕扬  厚懿珈   杜若憬

   张悦欣  安雪    何雨默  王美璇  陈宇轩  杨子菁

   张宇轩  贺子锘  张芮莹  黄庆运  马思哲  高子涵

   张馨月  王昶奋 

 

学生党史学习教育优秀组织班级:

初二(1)班  初二(2)班 

初三(5)班  初三(9)班

 

社会实践

一等奖(9人):

侯之尧  童依诺  陈星亮  张喆  和依姿  刘依依    苏琪  张菲洋  李思涵 

二等奖(16人):

   万思茹  王欣雅  李欣怡  王鑫豪  谢思萱  刘明卓

   高鹏程  林翔    王劲云  张睿杰  王佳悦  李欣冉

   陈默涵  彭梦瑶  刘盼盼  牛辰悦 

三等奖(23人):

   刘锦穆  盛玉婷  谢一凡  侯李千帆  杜思运  李俊昊

   王键    丁菲雨  唐佾宁  刘叶     姚曼张瑜 孙松

   柴兆伟  李云昊月杨闰焯 马一鸿    胡钰安  耿旭

   张怡慧  王炜琦   贺诗媛  李嘉文   宗楚乔 

暑假社会实践优秀组织班级:

初二(5)班  初二(9)班 

初三(7)班  初三(8)班
上一篇:以“演”筑防,以“练”备战 ——记宁夏长庆初级中学疫情防控演练
下一篇:长庆初中教师教学能力大赛圆满结束
版权所有:宁夏长庆初级中学,未经授权禁止转载、摘编、复制和建立镜像,如有违反,追究法律责任。  宁公网安备 64010402000086号
校址:宁夏银川市石油城七区 最佳显示:CRT-1024*768 Login to Webmail 宁ICP备11000346号-1